Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53
Сравнить 0 Избранное Корзина

Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53

Выбор города

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подтверждение почтового адреса

На указанный вами email отправлен запрос на подтверждение регистрации

Новый пароль

Напомнить пароль

На указанный вами email отправлен запрос на восстановление пароля

Статус заказа

Заказ:

Меню

Каталог

Картинка новости 'Мойка велосипеда'

Мойка велосипеда

27.07.2016

Рано или поздно независимо от условий езды на любой велосипед садится пыль, и налипает грязь. А периодическая чистка необходима любой технике. Как правильно мыть велосипед вы прочитаете в этой статье.

Для начала необходимо снять с велосипеда аксессуары,  дополнительное оборудование, колёса и цепь. Раму можно вымыть под душем (при этом избегаем попадания воды в скрытые полости) или вручную. Грязь удаляем с помощью губки. Когда грязи не останется, протираем раму сухой чистой тряпкой.

С колёс снимаем покрышки и моем их под струёй горячей воды, используя жёсткую губку. Обод и спицы аккуратно (особенно области втулок) протираем влажной губкой, затем сухой тряпкой. 

Цепь кладём на плотную тряпку и жёсткой щеткой чистим её в продольном направлении несколько раз, затем переворачиваем и повторяем действия. Отличным вариантом будет мойка цепи производителя Weldtite или Barbieri (такое устройство Вы можете приобрести в наших магазинах). С её помощью вы легко почистите цепь, даже не снимая её с велосипеда.

При чистке переключателей чистящие средства использовать нельзя. Аккуратно грязь снимается с помощью влажной тряпки. Аналогичным образом чиститься тормозной механизм: отдельно чистим колодки, прижимной механизм, протираем тросики. Раскладываем механизм тормозов, колодки, крепления и даём просохнуть.

Звёзды чистим вручную. При этом, подойдёт чистящее средство, например, фирмы Weldtite. Если под рукой не оказалось ничего подобного используем средство для мытья посуды. На губку, смоченную в горячей воде, наносим немного чистящего средства. Вспененной губкой проходим по звёздочке сверху вниз, затем насухо вытираем мягкой чистой тряпкой. Особое внимание стоит уделить промежуткам между зубьями, а также между самими звездами. Качественные и долговечные щетки от BikeHand или Author, продающиеся в наших магазинах помогут Вам без проблем справиться с грязью в звёздочке.

После мойки велосипеда нужно смазать цепь и звёздочку, хорошо зарекомендовала себя универсальная велосипедная смазка Nano Protech. Собираем велосипед и радуемся комфортной езде.