Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53
Сравнить 0 Избранное Корзина

Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53

Выбор города

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подтверждение почтового адреса

На указанный вами email отправлен запрос на подтверждение регистрации

Новый пароль

Напомнить пароль

На указанный вами email отправлен запрос на восстановление пароля

Статус заказа

Заказ:

Меню

Каталог

Картинка новости 'Как выбрать велосипед человеку с большим весом'

Как выбрать велосипед человеку с большим весом

21.04.2020
Добрый день! В этой статье мы дадим советы по выбору велосипеда для человека с большим весом. Мы выделим наиболее подходящие типы велосипедов и поговорим о прочности основных узлов. Поехали!

Многие люди крупного телосложения, весящие более 100 килограмм, часто испытывают затруднения при выборе велосипеда. Дело в том, что он не должен ломаться даже под такими серьезными нагрузками. А для этого при покупке нужно обратить внимание на такие узлы, как рама, колеса, вилка и рулевое управление, от прочности которых будет зависеть ваша безопасность и надежность велосипеда.

Колеса
Начинать следует с колес, потому что именно они зачастую не выдерживают больших нагрузок. Особенно страдает заднее колесо, поскольку в процессе езды сидя на него приходится примерно 70% общей нагрузки. Именно по этой следует выбирать модели велосипедов с наиболее прочными пистонированными ободами. Также хорошим вариантом станут обода, предназначенные для экстремальных дисциплин.

Вилка
Амортизация это еще одна вещь, заслуживающая пристального внимания. Чаще всего в продаже можно найти велосипеды с амортизаторами, работающими за счет пружин, рассчитаннми на стандартный вес. Поэтому для человека с крупным телосложением они не подойдут – вилка будет слишком сильно сжиматься, и отрегулировать ее не удастся. Мы рекомендуем обратить внимание на воздушно-масляную амортизацию - за счет воздушной камеры, вы сможете настроить такую вилку под собственный вес, задав нужное давление.

Рама
Разумеется, выбор рамы не так важен, поскольку большая их часть способна выдержать любой вес. Но если вы планируете заниматься экстремальными видами спорта, или будете осваивать всевозможные трюки, а не просто кататься по городу, рекомендуем обратить внимание на модели для трейла, эндуро и фрирайда. Дело в том, что их колеса, вилки и рамы обычно прочнее, чем у велосипедов для кросскантри, что особенно важно для габаритных велосипедистов.

Руль
Людям с большим весом очень важно уделять внимание качеству рулевого управления. Рекомендуем обратить внимание на алюминиевые рули под стандарт 31.8, вынос которых также должен быть сделан из алюминия и крепиться на 4-х болтах.

Резюмируя все вышесказанное, мы придем к выводу, что в велосипеде для тяжелого человека должны быть:

Прочные колеса.
Воздушная вилка.
Рама, предназначенная для экстремальных дисциплин.
Хорошее рулевое управление.
И такие модели никак не отнесешь к категории бюджетных. Тем не менее, если вы хотите получать удовольствие от процесса катания, то придется потратиться.

Спасибо вам за внимание, надеемся, данный материал поможет вам сделать правильный выбор. Делитесь этой статьей в социальных сетях, ставьте ей лайки и до новых встреч.