Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53
Сравнить 0 Избранное Корзина

Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53

Выбор города

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подтверждение почтового адреса

На указанный вами email отправлен запрос на подтверждение регистрации

Новый пароль

Напомнить пароль

На указанный вами email отправлен запрос на восстановление пароля

Статус заказа

Заказ:

Меню

Каталог

Картинка новости 'Сборная Хабаровского края стала обладателем трех медалей чемпионата и первенства страны по велоспорту'

Сборная Хабаровского края стала обладателем трех медалей чемпионата и первенства страны по велоспорту

20.07.2021
Сборная Хабаровского края стала обладателем трех медалей чемпионата и первенства страны по велоспорту

Золото и две бронзы завоевала сборная Хабаровского края по велоспорту. В краевом центре завершились чемпионат, первенство страны и Всероссийские соревнования, организованные в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, в двух заключительных заездах лучший результат среди хабаровских велосипедистов показала Александра Съедина. Она стала пятой в групповой гонке и критериуме.

– В последний день соревнований заезды прошли по центральной улице Хабаровска. Старт был дан на площади имени Ленина, далее велосипедисты двигались в сторону улицы Калинина и обратно. Первую часть критериума Александра Съедина была в группе лидеров, однако на второй половине дистанции немного уступила более сильным соперницам. Все медали завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга. Победу одержала Кристина Кирьякова, опередив участницу Олимпийских игр в Токио по велоспорту Викторию Кирсанову. Бронза у Екатерины Фадеевой, – уточнили в ведомстве.

Среди юниорок победила также представительница Санкт-Петербурга Дарья Ворошилова. Второе место заняла Кристина Новикова из Республики Адыгея, третье – петербурженка Елизавета Прозорова.

– Соревнования сильнейших спортсменок по велоспорту прошли в Хабаровске уже во второй раз. Федерация велосипедного спорта России отметила высокий уровень их организации. В этом году сборная края выиграла золото чемпионата страны в командной гонке. Победу в этой дисциплине наши спортсменки завоевали впервые, – добавили в министерстве.

Напомним, что в Хабаровске сейчас проходят подготовку к Олимпийским играм в Токио сборные команды России по двум дисциплинам велоспорта – маунтинбайк и ВМХ. Также в краевом центре тренируются перед Играми команды страны по фехтованию и прыжкам на батуте.