Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53
Сравнить 0 Избранное Корзина

Ваш город Хабаровск?

От выбора зависит выбор услуг и стоимость доставки

+7 (909) 823-66-53

Выбор города

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Подтверждение почтового адреса

На указанный вами email отправлен запрос на подтверждение регистрации

Новый пароль

Напомнить пароль

На указанный вами email отправлен запрос на восстановление пароля

Статус заказа

Заказ:

Меню

Каталог

Картинка новости 'Зимой на велосипеде '

Зимой на велосипеде

01.12.2021

Многие люди считают, что велосипед это исключительно летнее средство передвижения, но это мнение ошибочно, просто езда в зимнее время года имеет ряд особенностей и отличий. Прежде всего, следует обратить внимание на погодные условия и дорожное покрытие. Кроме того, отдельные требования предъявляются в отношении ухода за велосипедом и экипировки велосипедиста. При условии соблюдения рекомендаций для зимней езды велосипедный сезон можно не закрывать на время зимы и продолжать кататься.


  • Покрышки

После появления на улицах снега и льда сцепление с дорогой становиться ощутимо ниже, но в большинстве случаев даже с летними покрышками можно без проблем передвигаться, правда, только если не ездить быстро и избегать резких манёвров. Если же вы часто ездите по льду и снегу, то лучше купить зимние покрышки с шипами.

  • Цепь

Зимой следует чаще чистить и смазывать цепь, так как под воздействием смеси снега, соли, песка и реагентов, которыми посыпают и поливают улицы, она очень быстро ржавеет.

Если у вас велосипед с одной скоростью, то следует перед выездом немного ослабить цепь, ведь с понижением температуры цепь натягивается, а это может привести к повышенному износу.

  • Вилка

Если у вас на велосипеде стоит воздушная вилка, то следует сразу отказаться от долгих поездок, либо поменять её, так как воздух в вилке сжимается и вилка проседает. Вилки на пружинной основе становятся более жёсткими, так как смазка становиться более густой. Так что идеальным вариантом для езды зимой будет вилка жёсткого типа.

  • Тормоза

Мы крайне не рекомендуем ездить вам зимой на ободных тормозах, так как на обод не редко попадает снег, что приводит к проскальзыванию колодок и потере контроля над велосипедом.

Дисковые гидравлические тормоза становятся более тугими, так что использовать их надо аккуратно.

Дисковые механические являются наиболее безопасным решением для езды зимой, но даже в этом случае есть нюансы. Между рубашкой и тросом может попасть влага, как итог образование льда, застрявший трос и потеря возможности тормозить. Но этот вариант маловероятен и вы скорее всего заметите это